В Ракитянском районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция.
6 августа 2022 года в ЦКР «Молодёжный» п. Ракитное состоялась традиционная августовская педагогическая конференция.
Вниманию участников конференции был представлен выставочный комплекс «Единое образовательное пространство Ракитянского района». Выбранные направления выставки учреждений образования отразили развитие системы образования в районе.
В работе конференции приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, заместитель главы администрации по социальной политике Римма Холодова, начальник управления образования Ирина Кутоманова, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский, руководители и педагогические работники образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

В пленарной части заседания с основным докладом на тему «Основные векторы динамичного развития системы образования Ракитянского района» выступила начальник управления образования Ирина Кутоманова.

В содокладах были затронуты вопросы профессионального обучения, развития личности и творческого потенциала обучающихся, профессионального роста и развития педагогических работников, создания комфортной образовательной среды для всех участников образовательного процесса.

По сложившейся доброй традиции на августовской конференции чествовали 9 молодых специалистов и 8 руководителей и педагогов, вышедших на заслуженный отдых. Ирина Николаевна Кутоманова и председатель Ракитянской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Мария Холодова вручили педагогам памятные подарки.
Римма Холодова подвела итоги конференции и поздравила всех собравшихся с началом нового учебного года, пожелав всем творческих свершений, здоровья и благополучия.