В Ракитянском районе приступили к оклеиванию окон образовательных учреждений бронепленкой.

Данная работа проводится в рамках поручения губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в 17 школах и 6 детских садах.

Эта мера направлена на обеспечение дополнительной безопасности школьников и работников в случае возникновения экстренных ситуаций. Бронепленка помогает защитить стекла от ударов и осколков, что значительно снижает риск травмирования.

Представители поселковых школ посетили Центр опережающей подготовки на базе Белгородского механико-технологического колледжа, где прошли обучение по процессу оклеивания окон бронепленкой. Также педагоги и работники образовательных учреждений съездили в Краснояружскую школу №2, там они встретились с коллегами, которые поделились своим опытом.

Такой подход способствует более глубокому пониманию технологии, позволяет узнать о лучших практиках и избежать ошибок, которые могли бы возникнуть при самостоятельной работе.

Кроме того, родительская общественность тоже не остаётся в стороне и также привлекается к процессу.

Стоит отметить, что в образовательных учреждениях оклеивание окон должно завершиться к 1 сентября. До 10 сентября защитную пленку будут устанавливать на окнах учреждений культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты района.