В Ракитянском районе обсудили помощь индивидуальным предпринимателям

В Ракитянском районе обсудили помощь индивидуальным предпринимателям.

Во время прямого эфира губернатора Белгородской области, который состоялся в прошлый четверг, прозвучал вопрос ракитянки. Женщина поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, можно ли вернуть предпринимателям ранее существовавшую меру поддержки. Дело в том, что в начале проведения специальной военной операции представителям малого бизнеса разрешили не оплачивать аренду муниципальных помещений, но в этом году льготу отменили.

Сотрудники администрации района оперативно связались с ракитянкой, обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение встретиться со всеми заинтересованными в этом вопросе предпринимателями.

Общее собрание состоялось сегодня утром. На нём была одобрена идея ввести следующую льготу – с сентября по декабрь аренда составит 50 % от размера установленной суммы.

В конце года пройдёт ещё одна встреча, на которой сотрудники администрации и местные предприниматели обсудят результаты работы и возможность продления или отмены введённой меры поддержки.