Сегодня в Ракитянском районе прошло очередное тренировочное занятие

Сегодня в Ракитянском районе прошло очередное тренировочное занятие.

Его тема - «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

По легенде произошло повреждение одного из предприятий района. Сразу же был разработан чёткий план действий для оперативных, экстренных и спасательных служб, а также определены зоны риска.

Особое внимание было уделено готовности специализированной техники, которая должна принимать участие в ликвидации последствий.

Участники учений провели анализ действий, выявили недостатки, которые обязательно будут учтены при проведении следующих тренировок.