В Ракитянском районе продолжается установка модульных укрытий

В Ракитянском районе продолжается установка модульных укрытий.

Эти сооружения предназначены для защиты граждан в случае объявленного сигнала о ракетной опасности, что особенно актуально в современных условиях.

В настоящее время установлено 6 таких укрытий, всего же в нашем районе появятся около 40 защитных сооружений.

Кроме того, чтобы обезопасить жителей, которые пользуются общественным транспортом, остановки в городских и сельских поселениях района укрепляются мешками с песком. Это позволит создать дополнительный барьер, который может защитить людей от различных угроз.

Работа по обеспечению безопасности жителей Ракитянского района имеет первостепенное значение и будет продолжена.