Последние новости из мира сельского хозяйства

Последние новости из мира сельского хозяйства.

Аграрии «Семхоза Ракитянский» первыми приступили к севу озимых под урожай 2025 года. За день предприятие посеяло 245 га, всего же здесь планируют посеять 8 тыс. га озимой пшеницы. План по району - не менее 13,7 тыс. га.

В это же время в акционерном обществе «Бобравское» первыми начали обмолот подсолнечника. По состоянию на сегодня в хозяйстве убрано 145 га, урожайность составляет 26,9 ц/га. В этом году сельхозпредприятию предстоит убрать 661,6 га подсолнечника. Районный план – 1157,6 га.