В Ракитянском районе состоялась августовская педагогическая конференция

В Ракитянском районе состоялась августовская педагогическая конференция.
Тема прошедшего сегодня ежегодного мероприятия звучала очень актуально – «Будущее в настоящем: система образования как пространство возможностей».

В конференции приняли участие первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов, заместитель главы по социальной политике Римма Холодова, благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский, начальник управления образования Ирина Кутоманова, руководители образовательных учреждений и педагоги. На встрече были подведены итоги минувшего учебного года и поставлены цели на новый.

По сложившейся традиции на мероприятии чествовали учителей, вышедших на заслуженный отдых, и молодых специалистов. Председатель Ракитянской районной организации Общероссийского профсоюза образования Мария Холодова вручила им памятные подарки.

Торжественную атмосферу органично дополнила выставка «Семейные реликвии учительской семьи».