1095 ракитянских подростков трудоустроились на время летних каникул

1095 ракитянских подростков трудоустроились на время летних каникул.
Погружение в различные сферы деятельности позволяет школьникам не только расширить свои горизонты, но и понять, какие профессии могут быть интересны в будущем.

Кадровый центр провёл большую работу этим летом, помогая ребятам в возрасте от 14 до 18 лет временно трудоустроиться в свободное от учёбы время. Специалисты заключили 30 договоров с администрациями городских и сельских поселений, учреждениями социальной сферы и организацией «Благоустройство».

Юные ракитянцы приняли активное участие в благоустройстве нашего района: пропалывали клумбы и ухаживали за зелёными насаждениями, приводили в порядок детские и спортивные площадки, убирали возле памятников и многое другое.

Несмотря на то, что лето закончилось, подростки из Солдатского и Илёк-Кошарского сельских поселений продолжают трудиться и в сентябре.