Магомед Алатдинов развивает своё дело с помощью социального контракта

Магомед Алатдинов развивает своё дело с помощью социального контракта.
Мужчина проживает вместе с семьёй на хуторе Семейном Илёк-Кошарского сельского поселения. В 2022 году он решил заняться сельским хозяйством, чтобы повысить доход. Важным шагом на пути к реализации идеи стало участие в губернаторской программе «Содействие». Ракитянец пришёл в управление социальной защиты населения и заключил социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства». На выделенные деньги он приобрёл материалы для строительства теплицы.

Через несколько лет Магомед понял, что нужно развивать своё дело дальше, поэтому снова обратился за помощью в госучреждение. В этот раз на полученные средства ракитянец купил доски и поликарбонат для новой теплицы, а также мотоблок для обработки земли. Каждый день фермера полон забот. Магомед выращивает рассаду, овощи и зелень, чтобы затем продать землякам. Его часто можно увидеть на ярмарках в Ракитном и Белгороде.