В Ракитянском районе продолжается работа по повышению безопасности населения

В Ракитянском районе продолжается работа по повышению безопасности населения.

На сегодняшний день установлено 15 модульных сооружений, в них можно укрыться в случае ракетной опасности. Защитные укрытия располагаются возле стратегически важных объектов: социальных учреждений, школ, больниц и остановочных комплексов.

Вокруг укрытий можно заметить бетонные блоки, это мера призвана предотвратить доступ автомобилей и обеспечить свободный и безопасный вход в укрытия. Всего же в нашем районе планируется установить порядка 40 защитных модулей.

Кроме того, продолжается укрепление остановок общественного транспорта мешками с песком. Такие барьеры могут значительно снизить риски, связанные с возможными угрозами. На данный момент оборудованы 52 остановки.