В Ракитном состоялось открытие новой смены центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин».

Торжественное мероприятие прошло в Ракитянском агротехнологическом техникуме. С приветственным словом к курсантам обратились директор учреждения Наталья Новикова и глава администрации района Анатолий Климов. «Уметь защитить себя, своих близких, свою родину – задача каждого из нас. Вот почему на Белгородчине важна работа по укреплению военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи», – отметил руководитель муниципалитета.

Более 50 человек на протяжении двух с половиной месяцев будут изучать основы инженерной, огневой и тактической подготовок. Также они научатся управлять беспилотными летательными аппаратами, организовывать связь и адаптироваться к окружающей среде.

Кроме того, в программу включён воспитательный модуль, главная задача которого заключается в привитии ребятам любви и уважения к своей стране, её истории, традициям и ценностям.