В Ракитянском районе стартовала реализация проекта по созданию цеха по производству гранулированного корма.

Индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Вера Никишина приступила к освоению грантовых средств, полученных во втором полугодии 2022 года.
В июне текущего года она стала победителем конкурса проектов грантополучателей для участия в мероприятиях по развитию семейных ферм Белгородской области, финансовая поддержка составила 7,3 млн рублей. Проект предусматривает приобретение и монтаж ангара, трактора, косилки-измельчителя, а также линии по производству гранулированных кормов.

При выходе на проектную мощность в рамках проекта будет создано 3 рабочих места, увеличится объем производства и реализации гранулированных кормов до 1008 тонн в год. Бюджет проекта составит 12 млн 200 тыс. рублей, из них средств гранта в размере 7, 3 млн рублей, собственные средства - 4, 8 млн рублей.