В Ракитянском районе подвели итоги работы дворовых тренеров за летний период

В Ракитянском районе подвели итоги работы дворовых тренеров за летний период.

В течение всего лета инструкторами по спорту и тренерами проводились занятия и спортивные мероприятия на 21 площадке района.

Главная цель проекта - привлечь как можно больше населения к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Ракитянцы посещали зарядки, тренировки, различные мастер-классы, играли в дворовый и мини-футбол, волейбол, баскетбол, лапту, занимались скандинавской ходьбой и другими видами спорта,

Региональный координатор проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт», депутат Белгородского городского Совета Юрий Дьячков приехал поблагодарить ракитянских тренеров за проделанную работу и вручил им благодарственные письма за активное участие в реализации проекта.

Лучшими дворовыми тренерами признаны Сакит Тагиев из с. Бобрава, Николай Малый из п. Пролетарский, Видади Казымов из с. Илёк-Кошары, Ольга Воробьева из с. Дмитриевка.

Кроме того, на мероприятии юным спортсменам района вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».