Передвижная выставка «Любовь к родному краю» вновь распахнула свои двери для юных зрителей.

Мероприятие состоялось благодаря проекту Пролетарской детской школы искусств «АРТ-Галерея», который получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

В экспозицию, которая развернулась в Пролетарской средней школе №1, вошли работы, посвящённые истории и культуре родного края. Тема выбрана не случайно: в душе у каждого человека живёт любовь к своей малой родине, к местам, где проживали его предки и где живёт он сам. Поэтому любое упоминание о родных просторах всегда находит живой отклик в сердцах людей.

В ходе выставки юные мастера и их наставники щедро делились своим творчеством и любовью к искусству. Они провели мастер-классы, где под их чутким руководством ученики 4 класса смогли создать собственные художественные произведения, отражающие их восприятие окружающей природы.

Стоит отметить, что выставка будет работать до 8 октября.