Ракитянцы продолжают пользоваться услугой подвоза в центральную районную больницу.

Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Демография», одна из задач которого заключается в улучшении качества жизни пожилых людей и создании условий для активного долголетия, а регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров как раз позволяет вовремя обнаружить проблемы со здоровьем, незамедлительно приступить к лечению и тем самым продлить человеку жизнь.

Услугу бесплатного подвоза в нашем районе предоставляет комплексный центр социального обслуживания населения. Она очень востребована среди местных жителей. Так, в сентябре этого года с просьбой отвезти в больницу к сотрудникам учреждения обратились 49 ракитянцев старше 65 лет. Поездки осуществлялись еженедельно по заранее согласованному графику, для них использовался комфортабельный автобус, приобретённый в рамках национального проекта.

Более подробно узнать об услуге можно по телефону: +7 (47245) 57-4-16.