В Дмитриевской средней школе прошли учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях.

Тренировка состоялась сегодня утром. Её основная задача – отработать на практике каждый шаг, который необходимо сделать в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Учителя, ученики, охранник, воспитатели и воспитанники находящегося в здании школы детского сада показали, как будут действовать в двух случаях – после получения сигнала ракетной опасности и при появлении стрелка рядом с учебным заведением. В первой ситуации все участники учений организованно спустились в безопасное место – подвал. Во второй ситуации охранник нажал на тревожную кнопку и по громкой связи предупредил об угрозе, после чего педагоги и дети спрятались под столами в кабинетах, предварительно заблокировав входы в помещения.

Тренировку контролировал Евгений Власенко, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ракитянского района. Он отметил, что занятие прошло успешно, все участники действовали строго по алгоритмам.