В Ракитянском районе успешно реализуется проект по развитию производства (выращивания) ягодной продукции.

В хозяйстве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Натальи Поляковой приступили к уборке и реализации столового винограда раннего срока созревания. Ягодная продукция реализуется на ярмарках и рынках Ракитянского района.

Стоит отметить, что это стало возможным благодаря грантовой поддержке, предоставленной Наталье в 2018 году как начинающему фермеру.

В результате проекта по закладке столовых и универсальных сортов винограда в открытом грунте в 2022 году фермер планирует реализовать не менее 4 тонн ягоды винограда.