Работы одарённых учащихся художественного отделения Пролетарской детской школы искусств покорили сердца юных ракитянцев.

16 октября в Пролетарской средней общеобразовательной школе № 2 открылась передвижная выставка «Культурное наследие нашей родины». Это стало возможным благодаря проекту «Арт-галерея», который ранее получил грант Президентского фонда культурных инициатив. Во временную экспозицию вошли работы, посвящённые богатой культуре России. Среди тем, выбранных начинающими художниками, – архитектура, история, быт и литература разных эпох.

В день открытия также были организованы творческие мастер-классы, на которых учащиеся первых и четвёртых классов знакомились с миром изобразительного искусства. Все рисунки, созданные мальчиками и девочками под руководством опытных преподавателей, получились красочными, трогательными и оригинальными.

Выставка продлится до 23 октября 2024 года.