Состоялось торжественное открытие Ракитянской средней общеобразовательной школе №2 имени А.И. Цыбулёва после капитального ремонта.

Церемония открытия была приурочена к торжественной линейке, которая прошла сегодня, в День знаний.

Капремонт был начат в 2021 году и проводился силами общества с ограниченной ответственностью «Техно Строй». На ремонт было выделено около 208 млн рублей.

После капитального ремонта школа заметно преобразилась, учреждение оснащено самой современной техникой, спортивным, компьютерным и технологическим оборудованием, что позволит улучшить условия обучения школьников.

В школе обучается 450 учеников, здесь размещается детский сад на 96 мест. Пока шел ремонт, школьники посещали занятия в Ракитянской средней общеобразовательной школе №1. И вот, с начала нового учебного года ребята вернулись за парты родной школы.

«Школа после ремонта приобрела современный облик. Созданы комфортные, благоприятные условия для реализации образовательного процесса, художественно-творческой работы преподавателей и учащихся. Для детей это стимул к новым достижениям, новым высотам в получении знаний. Всем желаю удачи, здоровья, ученикам отличных оценок, пусть родители гордятся вашими достижениями», - подчеркнул глава администрации района Анатолий Климов.

После церемонии открытия для присутствующих директор школы Елена Псарёва провела экскурсию по обновленному зданию школы.

Отметим, работы велись по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.