Зинаидинская основная общеобразовательная школа после капитального ремонта распахнула свои двери для учеников.

Событие прошло сегодня, в День знаний.

Здание школы было построено в 1973 году. Капитальный ремонт образовательного учреждения такого масштаба в селе Зинаидино проходил впервые, он сопровождался повышенным вниманием со стороны администрации Ракитянского района, сотрудников управления образования, родителей, общественности. На него было выделено более 79 млн рублей.

В школе предполагается размещение 56 учеников и дошкольной группы на 25 мест.

Глава администрации Ракитянского района в своём поздравлении отметил: «Школа встречает ребят практически новой, она заметно преобразилась, стала светлой и уютной, отвечает всем современным требованиям, здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Пусть сегодняшний день станет новой вехой в истории Зинаидинской школы, как трамплин к новым знаниям и достижениям в учебе, спорте и творчестве».

Директор школы Лилия Кудинова после торжественной линейки пригласила гостей мероприятия осмотреть обновленную территорию учреждения.

Напомним, капитальный ремонт был проведен по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.