В Ракитянском районе прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

17 общеобразовательных школ Ракитянского района и агротехнологический техникум распахнули свои двери для 3565 обучающихся и 595 студентов.

В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, приняли участие представители администраций района, городских и сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители депутатского корпуса и общественных организаций, родительская общественность, жители и гости района.

По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова все первоклассники получили в подарок тематические альбомы. Также юные школьники получили от главы администрации Ракитянского района памятные подарки – «наборы по безопасности», которые научат ребят строго выполнять правила дорожного движения.

Первые единые в этом году уроки для обучающихся посвящены 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина и безопасности детей.

Ракитянский агротехнологический техникум в новом учебном году принял в своих стенах 595 студентов из Ракитянского, Краснояружского, Борисовского, Ивнянского, Белгородского районов, Грайворонского Яковлевского городских округов, Курской области, Забайкальского и Красноярского края.