Ракитянские полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения Дня знаний и провели уроки безопасности.

1 сентября сотрудники Ракитянской полиции обеспечили охрану общественного порядка во всех учебных заведениях района во время проведения «Дня знаний».

После проведения торжественных мероприятий сотрудники полиции провели уроки безопасности, в ходе которых ещё раз напомнили учащимся о необходимости проявления бдительности и правилах поведения во внеурочное время на улице и общественных местах, в том числе о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Также сотрудники полиции рассказали учащимся о наиболее распространённых схемах дистанционных мошенничеств и как нужно действовать в таких ситуациях, чтобы не попасться «на удочку» мошенникам.

В заключение сотрудники полиции пожелали детям хорошей учёбы, продуктивного учебного года, а также вручили первоклассникам школьные принадлежности со светоотражающими элементами.

ОМВД России по Ракитянскому району