В Ракитянском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Событие прошло сегодня, в преддверии трагической даты, на площади Ракитянского центра культурного развития «Молодежный».

В нашей стране 3 сентября неразрывно связано с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

Волонтеры Ракитянского района организовали акцию, в рамках которой ребята раздали буклеты с информацией о признаках террористического поведения, а также о правилах поведения при террористических актах.

На площади для участников мероприятия состоялись тематическая информационно-познавательная программа, включающая в себя экспозицию техники патрульно-постовой службы, отдела Министерства внутренних дел, кинологов, поискового военно-патриотического клуба «Огненная дуга», местного отделения ДОСААФ в Ракитянском районе, Управления Росгвардии по Белгородской области, выставка детского творчества, различные мастер-классы.

Творческие коллективы и солисты Ракитянского центра культурного развития «Молодёжный» подготовили для гостей тематическую концертную программу.