Благодаря социальному контракту в Ракитянском районе развивается личное подсобное хозяйство.
В рамках областной программы «Содействие» в июне текущего года был заключен социальный контракт с многодетной семьей Юрия Шаповалова из с. Меловое Венгеровского сельского поселения.
Благодаря финансовой поддержке в размере 100 тыс. рублей семья приобрела домашнюю птицу: цыплят, бройлеров, корма, кормушки и поилки.
В дальнейшем, с целью повышения дохода семьи, фермеры будут реализовывать мясо птицы.
Напомним, программа «Содействие» реализуется по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.