Центр развития ребенка - детский сад №7 п. Пролетарский – серебряный призёр ежегодного областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций в 2022 году.

Учреждение заняло второе место в номинации «Благоустройство территории дошкольного образовательного учреждения района».

Жюри конкурса отметило многообразие и функциональность оборудованных стационарных тематических площадок «Готнянская слобода», «Музыкальный салон», «Сад Победы», «Вернисаж». Особый интерес вызвали малые архитектурные формы, изготовленные родителями и воспитателями из искусственной травы «Семья», «Грибы», «Золушка», «Зеленые лавочки».

Этим опытом детский сад поделится на областном семинаре по благоустройству.