Сегодня в Юсуповском парке состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по скандинавской ходьбе.

Он собрал более 70 любителей этого вида спорта.

В мероприятии приняли участие президент Белгородской Федерации северной ходьбы Никита Румянцев и глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

Перед началом мероприятия прошла зарядка для всех спортсменов, её провела инструктор по спорту ФОК «Спартак» Инна Шевченко. Затем состоялся мастер-класс по северной ходьбе с участием тренера, президента объединения любителей финской ходьбы г. Белгород Любовь Смальченко.

Полученные знания можно было сразу применить на практике - сдать норматив ГТО. Для этого нужно было в правильной технике пройти 3 км, задание достаточно сложное, не все справились с этой дистанцией.

Участники состязались в своих возрастных группах, итоги подводились в личном зачете среди мужчин и женщин.

Все победители и призёры получили заслуженные награды.