Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов провёл встречу с представителями автономной некоммерческой организации «Центр социально-культурной деятельности «Добродел».

Участники мероприятия обсудили реализацию проекта «Ракитное - место отдыха для местных жителей», который стал победителем второго регионального конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям в 2022 году и получил около 500 тыс. рублей.

Центр социально-культурной деятельности «Добродел» совместно с управлением культуры администрации района, Центром семьи и районным Советом женщин в рамках проекта планируют разработать новые туристические программы, которые по стилю проведения были бы похожи на путешествия в другие регионы нашей страны. Для тех, кто привык путешествовать, но столкнулся с финансовыми трудностями, в планах создать цикл бесплатных туров, а именно 10 туристических выездов по 20 человек.

Руководитель НКО Ирина Трутнева поделилась промежуточными результатами реализации проекта и что ещё предстоит сделать. На сегодняшний день разработаны три программы экскурсионных поездок по Ракитянскому району и график приёма экскурсантов.

Анатолий Климов в очередной раз отметил важность работы с некоммерческими организациями района, которые стали системообразующим элементом гражданского общества и поблагодарил представителей НКО за работу, которую они проводят для развития туристического потенциала района.

Кроме того, глава администрации внёс свои предложения по составлению экскурсионных маршрутов.