Подведены итоги всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2021 году.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р ежегодно проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

Региональный этап конкурса проводится в два тура:

I тур – муниципальный (отборочный);

II тур – областной.

Организатором отбора лучших социально - ориентированных субъектов хозяйственной деятельности для участия в региональном этапе Конкурса в 2021 году выступало управление по труду и занятости населения области (в настоящее время уполномоченным органом за организационно – техническое обеспечение Конкурса является департамент трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда области). Организатором в муниципальном (отборочном) туре регионального этапе всероссийского конкурса является управление экономического развития администрации Ракитянского района.

В 2021 году в региональном этапе Конкурса (по результатам деятельности за 2020 год) участвовало более 70 коммерческих и бюджетных организаций и предприятий. Всего в конкурсе было 15 номинаций, и только один победитель в каждой из номинаций имел право представить Белгородчину на федеральном уровне.

22 июля 2022 года на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений (далее – Комиссия) были подведены итоги федерального уровня всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2021 году».

Достойными общероссийского признания, в соответствии с итоговым решением Комиссии, в том числе стали и 2 организации нашей области. Это Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (1 место в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации») и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 6», п. Пролетарский Ракитянского района Белгородской области (2 место в номинации «За развитие кадрового потенциала организациях непроизводственной сферы»).

Церемония награждения победителей и призеров Конкурса пройдет на VII Всероссийской неделе охраны труда, в период с 27 по 30 сентября 2022 года, в Парке науки и искусства «Сириус» в г. Сочи.