В Ракитянском районе продолжается благоустройство сквера в селе Криничное и обустройство футбольного поля на улице Садовая п. Ракитное.
Работы ведутся в рамках проекта «Создание условий для организации досуга и комфортного отдыха жителей с участием представителей общественного самоуправления на территории городского поселения «Поселок Ракитное».

Идея благоустройства принадлежит представителям общественного самоуправления района. На сегодняшний день прошли субботники, где жители села Криничное и улицы Садовая п. Ракитное очистили прилегающие территории от сорной древесной растительности и мусора, проведен анализ месторасположения объектов, подготовлены схемы благоустройства, проектно-сметная документация.

Заключен договор на выполнение работ со строительной организацией ИП Магеров, подрядчик уже приступил к работам. Для обустройства футбольного поля уже приобретено спортивное оборудование, в с. Криничное, устанавливается детская спортивная площадка, которая отвечает всем современным требованиям. Открытие сквера и футбольного поля планируется в конце октября текущего года.