В пользу родственников погибшего работника взыскана компенсация морального вреда

Прокуратурой Ракитянского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску близких родственников погибшего работника одной из организаций города Белгорода о взыскании компенсации морального вреда.

В судебном заседании установлено, что 11 февраля 2022 года мужчина выполнял без страховки кровельные работы на здании по улице Константина Заслонова в Белгороде. В результате падения с крыши он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Обязанность по обеспечению безопасных условий труда возложена законом на работодателя, в связи с чем он обязан компенсировать как материальный ущерб, так и моральный вред, причиненный работнику и его родственникам в связи с несчастным случаем.

По результатам рассмотрения гражданского дела организация выплатила родственникам погибшего 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. По делу заключено мировое соглашение.

Прокуратура Ракитянского района