Успешным примером реализации социального контракта является многодетная семья Глушковых из в п. Ракитное.

В июне текущего года супруги обратились в управление социальной защиты населения за оказанием помощи в подготовке документов, составили бизнес план по выращиванию клубники и получили финансовую поддержку в сумме 250 тыс. рублей.

В настоящий момент установлена система капельного полива и в уже подготовленные трапециевидные грядки, укрытые пластиковой мульчой (темной мульчирующей пленкой), высаживают рассаду в открытый грунт. Для посадки семья использует высококачественный посадочный материал.
Весной планируется первый сбор урожая. С целью повышения семейного дохода реализовывать клубнику планируется в свежем виде на рынках Ракитянского района.