Сегодня в Ракитянском районе состоялись международные Серафимовские чтения

Сегодня в Ракитянском районе состоялись международные Серафимовские чтения.
Событие прошло в Ракитянское центре культурного развития «Молодежный».
Тема чтений - Россия и судьбы мира: культура и образование как основа национальной безопасности.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский, декан факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры Юрий Кот, кандидат исторических наук Михаил Смолин, жители и гости района.

Участниками Серафимовский чтений были затронуты вопросы исторического прошлого, национальной безопасности и культуры, духовных ценностей.

Все присутствующие с удовольствием слушали выступающих, задавали интересующие вопросы и получали на них ответы.