24 сентября в с. Бобрава состоится межрайонный фестиваль-состязание «Хлебосольная деревня».

Этот проект стал победителем регионального конкурса инициативных проектов в области культуры, на его реализацию выделено 500 тыс. рублей из областного бюджета.
В соревновательной части примут участие команды городских и сельских поселений района в составе 3 человек (мужчина, 2 женщины). Форма одежды участников будет максимально приближена к славянскому стилю: рубаха, сапоги, сарафан, фартук, платки. Всего планируется провести 8 состязаний.
В одном из них под названием «На чужой каравай рта не разевай, а пораньше вставай, да свой припасай» участница должна будет в предоставленной организаторами электропечи испечь любую хлебобулочную продукцию (каравай, хлеб, пирог и т.д. на выбор) по своему рецепту.

Добавляйте это событие к себе в календарь!