В школах Ракитянского района учебная неделя начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Эта новая инициатива, которую поддержал Владимир Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра "Артек" в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.

Поднятие Государственного флага – это особый торжественный ритуал. Флаг поднимают ребята, добившиеся результатов в учёбе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Начало традиции положено. Мы - патриоты своей страны и всегда должны гордиться символами Российской Федерации.