В Ракитянском районе состоялся цикл мероприятий, посвященный Дню парикмахера

В Ракитянском районе состоялся цикл мероприятий, посвященный Дню парикмахера.

Международный профессиональный праздник парикмахеров, стилистов, универсалов и модельеров отмечается 13 сентября.

Стоит отметить, что в последнее время профессия парикмахера становится достаточно престижной. На сегодняшний день в Ракитянском районе действуют 29 парикмахерских и салонов красоты, в которых работает 40 мастеров своего дела.

13 сентября в центре культурного развития «Молодежный» для учеников Ракитянской средней общеобразовательной школы №1 состоялись семинар на тему «История парикмахерского искусства» и выставка фоторабот «Новый взгляд на современные тенденции парикмахерского искусства».

Для участия в мероприятиях были приглашены преподаватели и студенты Белгородского механико-технологического колледжа. Приглашенные гости провели мастер-классы по укладке волос.

14 сентября для учеников 8-х классов Пролетарских средних общеобразовательных школ №1 и 2 состоялась интеллектуальная викторина по парикмахерскому искусству.

Школьники узнали, что парикмахер - это своего рода художник. Кроме того, работа с людьми требует от него терпения, такта, внимательности и аккуратности. Участники мероприятия получили новые знания, положительные эмоции и запоминающиеся впечатления.