Стартовал второй этап губернаторского проекта «К соседям в гости»

Стартовал второй этап губернаторского проекта «К соседям в гости».

Он позволяет активным пенсионерам попутешествовать, посетить интересные места области, получив приятные воспоминания и красочные фото на память.

14 сентября Ракитянский район посетила туристическая группа из Белгорода. По доброй русской традиции «с хлебом и солью» гостей встречали в дендропарке на въезде в п. Ракитное. Это удивительный парк, в котором растут деревья и кустарники с трёх континентов: европейские, азиатские и североамериканские, а также отдельно выделена территория «Русский лес». Для гостей была организована обзорная экскурсия по посёлку с посещением ледовой арены «Дружба», Свято-Никольского храма, Сквера Воинской Славы.

Знакомство с районом продолжилось в хлебосольном селе Бобрава, славящемся еще и своими яблоками. Гости посетили яблоневые сады акционерного общества «Бобравское» и Бобравский центр культурного развития. Здесь для туристов работала музейная комната, творческая мастерская, площадка авторской библиотеки, сказочная локация «Народного самодеятельного коллектива» любительского театра кукол «Волшебный фонарь». Все смогли сделать креативное селфи, поучаствовав в конкурсно-игровой программе «Все, кому мила родная сторона, или селфи с...». Завершением встречи стало выступление солистов центра и «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Деревенские напевы».