В спортивной школе Ракитянского района прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Гонка ГТО».

В соревнованиях приняли участие команды городских и сельских поселений района.
Участникам предлагалось выполнить 5 этапов: прыжки с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири для мужчин и приседания с гирей для женщин, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на высокой и низкой перекладине.
Все команды успешно справились с поставленными задачами.

Места распределились следующим образом: 1-ое место завоевала команда городского поселения «Посёлок Ракитное», 2-ое место у Бобравского сельского поселения, 3-е место у Дмитриевского сельского поселения.