В акционерном обществе «Бобравское» полным ходом идет сбор яблок

В акционерном обществе «Бобравское» полным ходом идет сбор яблок.

Хозяйство приступило к сбору фруктов еще в августе. К середине месяца уже было собрано 29 тонн яблок ранних сортов с площади 1 га. Урожайность составила 290 ц/га.
В настоящее время идет сбор поздних сортов. По состоянию на 16 сентября с площади 8 га убрано свыше 170 тонн яблок. Урожайность поздних сортов составляет 212 ц/га.

Всего с плодоносящих площадей в хозяйстве планируют собрать не менее 300 тонн яблок.