В Ракитянском районе продолжается реализация проекта «Зелёная столица»

В Ракитянском районе продолжается реализация проекта «Зелёная столица».

Данная программа действует на территории района с 2010 года.

За это время проведено озеленение эрозионно опасных участков, деградированных и малопродуктивных угодий и водоохранных зон водных объектов на площади 3600 га.

В летний период текущего года сотрудниками управлений агропромышленного комплекса и природопользования, муниципальной собственности и земельных ресурсов, областного земельного контроля, а также Ракитянского лесничества проведена инвентаризация высаженных насаждений, в ходе которой было выявлено, что средняя приживаемость по району составляет 72%.

В осенний период текущего года планируется провести ремонт и пересадку насаждений на площади 6 га.