В Ракитянском районе состоялось мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено».

Событие прошло в детском саду №6 п. Пролетарский.

Воспитатели Елена Святченко и Валентина Бугорская вместе с воспитанниками средней и старшей групп разделились на 2 команды: «Дорожный патруль» и «Светофорик». Детей ожидала интересная и содержательная программа: эстафеты, веселые игры, практические задания – «Собери дорожный знак», «Езда на самокате» и другие.

Также на празднике присутствовал и.о. начальника ГИБДД Ракитянского района Владимир Сподин, который отметил высокий уровень знаний правил дорожного движения у детей и выразил надежду, что они всегда будут их соблюдать.

В завершении мероприятия все ребята получили значки  «Знаток правил дорожного движения». Дети вышли на площадку «Автогородок», где смогли рассмотреть патрульный автомобиль ДПС, а инспекторы продемонстрировали  сигналы спецмашины.