В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район посетила туристическая группа людей старшего поколения из Белгорода.

Гостей встретили у входа в дендропарк, экскурсанты насладились прогулкой по его территории. Далее гости района посетили старинный Свято-Никольский храм в п. Ракитное, помолились у могилки архимандрита Серафима (Тяпочкина), из освящённого колодца испили благодатной воды, а желающее набрали её с собой.

Следующим пунктом маршрута стало посещение бывшей усадьбы князей Юсуповых, ныне культурно-исторического центра им. князей Юсуповых. Для гостей была организована увлекательная экскурсия по Ракитянскому краеведческому музею, знакомящая с историей ракитянской земли и её современностью. На территории усадьбы все смогли сделать фото на память. Путешествие продолжилось знакомством с историей района в годы военного лихолетья в Сквере Воинской Славы.
Для туристов была организована обзорная экскурсия  по залам библиотеки нового поколения – модернизированной Сахзаводской модельной библиотеки Анатолия Ивановича Борисенко.

В завершении экскурсии для гостей состоялась концертная программа творческих коллективов и солистов Сахзаводского поселкового Дома культуры, которая подарила заряд бодрости и хорошего настроения.