Продолжается капитальный ремонт здания поликлиники Ракитянской ЦРБ

На обновление учреждения выделено более 60 млн рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Подрядчиком выступает общество с ограниченной ответственностью «Еврострой».

Последний раз учреждение ремонтировалось в 2003 году, обслуживает медорганизация всё население района, а это более 34 тыс. человек. В целях бесперебойной работы больницы строители пошли навстречу медперсоналу и выполняют ремонт поэтапно.

На сегодняшний день готова почти половина старого корпуса. На свои рабочие места вернулись специалисты женской консультации, дерматолог, психиатр-нарколог. На первом этаже в отремонтированных помещениях разместилась администрация медицинской организации.

Строители работают с опережением графика, в настоящее время во второй части здания ведутся демонтажные и отделочные работы, работы по устройству внутренних инженерных сетей, замене дверей, окон. Фасад здания завершён на 95 %. Строительная готовность объекта в целом составляет 76 %.

Закончить капремонт поликлиники планируется в декабре 2022 года.