Приняты меры по устранению нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ракитянского района проведана проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в трех организациях района.

В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В нарушение требований действующего законодательства в указанных организациях меры по предупреждению и противодействию коррупции не проводились: должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений не назначены; локальные акты о реализуемой антикоррупционной политике в организациях не приняты.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям вышеуказанных организаций внесены представления. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Ракитянского района