Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о покушении на сбыт 30 кг наркотиков

Вступил в силу приговор Ракитянского районного суда в отношении 32-летней жительницы Московской области, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что 01 февраля 2022 года женщина прибыла в лесной массив в Ракитянском районе, по полученным в сети «Интернет» координатам отыскала тайник, из которого забрала 30 кг наркотического средства «мефедрон» для последующего сбыта гражданам.

После этого она была задержана сотрудниками правоохранительных органов, а наркотические средства изъяты.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил женщину к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная и ее защитник обжаловали решение суда в апелляционном порядке, однако Белгородский областной суд оставил приговор без изменен я, а жалобу осужденной без удовлетворения.

Прокуратура Ракитянского района