В рамках реализации проекта «К соседям в гости» туристы «серебряного» возраста из Ракитянского района совершили экскурсионную поездку в Белгород.

По окончании обзорной экскурсии по залам Пушкинской библиотеки-музея, для туристической группы был организован мастер-класс по изготовлению оберега «Ангел».

Далее ракитянцы познакомились с деятельностью Центра образования № 6 «Перспектива» г. Белгорода – центра развития социальной и культурной жизни микрорайона, влияющий на культурно-образовательный уровень социума. В нём создано два структурных подразделения: детский сад и центр дополнительного образования, а также собственный технопарк.

А завершилась экскурсия в город первого салюта посещением по основной экспозиции «На земле опалённой» Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».