В п. Ракитное завершён капитальный ремонт гидротехнического сооружения гидроузла пруда №2 на р. Ракита.

Работы выполнялись обществом с ограниченной ответственностью «Технострой».

На объекте выполнены работы по демонтажу старого ледореза, металлического мостика, бетонных конструкций бермы, шиберных механизмов системы. Отремонтированы основания и устроены бетонные стены бермы, установлены конструкции нового ледореза, шиберные механизмы водосброса, сороудерживающая решетка, обустроен новый пешеходный мостик, системы крепления коммуникаций.

Также выполнены работы по устройству каменной наброски, частичной расчистки русла, устройству барьерного ограждения, ремонту бетонных стен водоприемной части.

Напомним, ремонт проводится в рамках государственной программы Белгородской области «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды».