Вынесен приговор в отношении лица, нарушившего административный надзор

В августе Ракитянским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя поселка Ракитное, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В ноябре прошлого года в отношении мужчины судом был установлен административный надзор, в связи с чем ему было запрещено покидать место своего жительства в ночное время и выезжать за пределы района.

Однако мужчина без уважительных причин дважды на длительное время выезжал в г. Белгород, где проживал у своих знакомых.

В судебном заседании мужчина не отрицал того, что действительно нарушал административный надзор.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района мужчине назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Ракитянского района