В Ракитянском районе состоялось долгожданное, яркое и масштабное событие этой осени – I Фестиваль-состязание «Хлебосольная деревня».
Он прошёл в рамках брендового мероприятия Бобравского сельского поселения «Хлебосольный край» и при поддержке губернаторского проекта «Решаем вместе».

В рамках этого события в торжественной части мероприятия были награждены лучшие труженики и хлеборобы акционерного общества «Бобравское» во главе с трудовой семейной династией Мирошиных.

Главным событием фестиваля стали конкурсные состязания для 10-команд поселений района в 8 конкурсных этапах.

Участники смогли прожить день в атмосфере старой русской деревни, вспомнить народные традиции, помериться силами в исконно русских ремеслах и забавах, убедиться сколько трудов крестьяне вкладывали, выращивая хлеб.

По итогам конкурсных состязаний все команды получили грамоты и ценные подарки. 1 место завоевала команда городского поселения «Посёлок Пролетарский», 2 место – Венгеровского сельского поселения, 3 место – городского поселения «Поселок Ракитное». Гран-при фестиваля-состязания удостоена команда Дмитриевского сельского поселения. Призом зрительских симпатий отмечены Солдатское и Илёк –Кошарское сельские поселения.

Данный фестиваль станет визитной карточкой села и ежегодно будет собирать участников и гостей из соседних регионов.