В эти выходные стартовал проект для многодетных семей «Ракитное – место отдыха для местных жителей».

Данный проект стал одним из победителей второго конкурса на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов в 2022 году.

Отделом туризма, автономной некоммерческой организацией «Центр социально-культурной деятельности «Добродел», центром семьи и Советом женщин Ракитянского района был разработан экскурсионный маршрут, включающий в себя экскурсию по достопримечательностям нашего района: усадьбе-музею князей Юсуповых и Свято-Никольскому храму.

Местные жители также приняли участие в увлекательном ремесленном мастер-классе, посетили частный музей Николая Анатольевича Воловикова «Назад в СССР» и прокатились на небольшом легковом автомобиле высокой проходимости для езды по бездорожью.