Осужденному неплательщику алиментов заменено наказание на лишение свободы

Прокуратурой Ракитянского района в районном суде поддержано представление Краснояружского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы 48-летнему жителю поселка Ракитное.

Мужчина в июне текущего года был осужден Ракитянским районным судом за неоднократную неуплату алиментов на содержание ребенка по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов из заработка в доход государства.

Недобросовестно относясь к труду, мужчина появлялся на работе в состоянии опьянения, не являлся по вызовам в уголовно-исполнительную инспекцию, а также уволился с работы без разрешения контролирующего органа. Осужденный неоднократно был предупрежден о замене наказания, однако должных выводов он не сделал.

Постановлением Ракитянского районного суда мужчине заменено наказание в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 2 месяца 20 дней с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура Ракитянского района